Agenda Liste

z.B. 20.09.2019
z.B. 20.09.2019
September 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 20. 09. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 22. 09. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 24. 09. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 27. 09. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 29. 09. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Oktober 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Di 01. 10. 2019 08:00 bis 18:00 Zäme ab 55 Schaffhausen: Stadtführung
Di 01. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 02. 10. 2019 16:00 bis 17:00 Bibelarbeit
Do 03. 10. 2019 19:30 bis 21:30 Malen Meditatives Malen
Fr 04. 10. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 06. 10. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
So 06. 10. 2019 17:30 bis 18:30 Gottesdienst Abendgottesdienst
Di 08. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 09. 10. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Fr 11. 10. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 13. 10. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 15. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 16. 10. 2019 16:00 bis 17:00 Bibelarbeit
Do 17. 10. 2019 19:30 bis 22:30 Bezirksratssitzung
Fr 18. 10. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 18. 10. 2019 19:30 bis 21:30 for Youth Selbstverteidigungskurs
Sa 19. 10. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 19. 10. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 19. 10. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 20. 10. 2019 09:30 bis 11:30 Gottesdienst Bezirksfest/Erntedankfest
Di 22. 10. 2019 09:00 bis 11:30 MalenVerschiedenes Kreatives Malen
Di 22. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 24. 10. 2019 09:30 bis 17:00 Seniorentag
Fr 25. 10. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 25. 10. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 26. 10. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 27. 10. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 29. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 31. 10. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
November 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 01. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 01. 11. 2019 19:30 bis 21:30 for Youth Selbstverteidigungskurs
Sa 02. 11. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 02. 11. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 02. 11. 2019 18:00 bis 19:30 Samstagabendfeier Abendessen
Sa 02. 11. 2019 19:30 bis 21:30 Samstagabendfeier
Di 05. 11. 2019 12:30 bis 17:00 Zäme ab 55 Führung im Deltapark Gwatt mit Zvieri
Di 05. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 06. 11. 2019 16:00 bis 17:00 Bibelarbeit
Do 07. 11. 2019 19:30 bis 21:30 Malen Meditatives Malen
Fr 08. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 08. 11. 2019 19:30 bis 21:30 for Youth Selbstverteidigungskurs
Sa 09. 11. 2019 19:30 bis 23:30 Jugendgottesdienst
So 10. 11. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 12. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 13. 11. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Do 14. 11. 2019 19:30 bis 22:30 Bezirksratssitzung
Fr 15. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 15. 11. 2019 15:00 bis 23:00 Verschiedenes Ehekurs
Sa 16. 11. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 16. 11. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
So 17. 11. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
So 17. 11. 2019 17:00 bis 22:00 Jugend Generationenznacht
Mo 18. 11. 2019 09:00 bis 16:30 MalenVerschiedenes Kreatives Malen
Di 19. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 20. 11. 2019 16:00 bis 17:00 Bibelarbeit
Do 21. 11. 2019 19:30 bis 22:30 Verschiedenes Konzert Toby Meyer
Fr 22. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 22. 11. 2019 19:30 bis 21:30 for Youth Selbstverteidigungskurs
Sa 23. 11. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 24. 11. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
So 24. 11. 2019 19:00 bis 21:00 Gebet Gebet für Spiez
Di 26. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Do 28. 11. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
Fr 29. 11. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 29. 11. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 30. 11. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Dezember 2019
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
So 01. 12. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
So 01. 12. 2019 17:30 bis 18:30 Gottesdienst Abendgottesdienst
Mo 02. 12. 2019 20:00 bis 21:30 Verschiedenes Adventsfeier Hauskreise
Di 03. 12. 2019 14:00 bis 17:00 Zäme ab 55 Adventsfeier
Di 03. 12. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 04. 12. 2019 16:00 bis 17:00 Bibelarbeit
Do 05. 12. 2019 19:30 bis 21:30 Malen Meditatives Malen
Fr 06. 12. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 07. 12. 2019 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 07. 12. 2019 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
So 08. 12. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 10. 12. 2019 09:00 bis 11:30 MalenVerschiedenes Kreatives Malen
Di 10. 12. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Mi 11. 12. 2019 09:00 bis 11:00 Frauenmorgen
Do 12. 12. 2019 19:30 bis 22:30 Bezirksratssitzung
Do 12. 12. 2019 20:00 bis 22:00 Tanzwerkstatt
Fr 13. 12. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Fr 13. 12. 2019 18:30 bis 22:00 Teenietreff
Sa 14. 12. 2019 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 14. 12. 2019 19:30 bis 23:00 Kompakt
So 15. 12. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 17. 12. 2019 20:00 bis 22:00 Chorprobe
Fr 20. 12. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
Sa 21. 12. 2019 12:00 bis 22:00 for Youth Special Event
So 22. 12. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Di 24. 12. 2019 18:30 bis 21:30 Verschiedenes Heligabend gemeinsam feiern (KAS Anlass)
Mi 25. 12. 2019 10:00 bis 11:00 Gottesdienst Weihnachtsgottesdienst (ref. Kirche / EGW)
Fr 27. 12. 2019 06:15 bis 07:00 Gebet Frühgebet
So 29. 12. 2019 09:30 bis 12:30 Gottesdienst
Januar 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Sa 11. 01. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 11. 01. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 11. 01. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Fr 24. 01. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 25. 01. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 25. 01. 2020 19:00 bis 21:30 Kompakt
Februar 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Sa 08. 02. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 08. 02. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 08. 02. 2020 19:30 bis 22:30 Jugendgottesdienst
Fr 14. 02. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 15. 02. 2020 19:00 bis 21:30 Kompakt
Sa 29. 02. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
März 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
So 01. 03. 2020 10:00 bis 11:00 Gottesdienst in Achseten
Sa 07. 03. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 14. 03. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Fr 20. 03. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 21. 03. 2020 18:30 bis 22:00 for Youth Special Event
Sa 28. 03. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 28. 03. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
April 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Sa 25. 04. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 25. 04. 2020 19:30 bis 22:30 Jugendgottesdienst
Mai 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Sa 02. 05. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 09. 05. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 09. 05. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 09. 05. 2020 19:00 bis 21:30 Kompakt
Fr 15. 05. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 23. 05. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Juni 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Sa 06. 06. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 13. 06. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 13. 06. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 20. 06. 2020 19:00 bis 21:30 Kompakt
Fr 26. 06. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 27. 06. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
August 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 14. 08. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 15. 08. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 15. 08. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 15. 08. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 15. 08. 2020 19:00 bis 21:30 Kompakt
Sa 22. 08. 2020 19:30 bis 22:30 Jugendgottesdienst
Sa 29. 08. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
September 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 11. 09. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 12. 09. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 12. 09. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 12. 09. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Oktober 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 16. 10. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 17. 10. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Sa 17. 10. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 24. 10. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 24. 10. 2020 19:00 bis 21:30 Kompakt
November 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Fr 06. 11. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 07. 11. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Fr 13. 11. 2020 15:00 bis 23:00 Verschiedenes Eheabend
Sa 14. 11. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 14. 11. 2020 19:00 bis 21:30 Kompakt
Sa 21. 11. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 21. 11. 2020 19:30 bis 22:30 Jugendgottesdienst
Dezember 2020
Datum Zeit Titel Spezielles Kinderdienst
Sa 05. 12. 2020 09:30 bis 11:30 Kinderstunde
Fr 11. 12. 2020 18:30 bis 21:30 Teenietreff
Sa 12. 12. 2020 09:00 bis 11:30 Unterricht
Sa 12. 12. 2020 14:00 bis 17:00 Jungschar
Sa 12. 12. 2020 18:30 bis 22:00 for Youth Special Event